российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы, имеющие две работы, стали чаще мечтать о третьей

Безработица в Свердловской области хоть и медленно, но пошла на убыль. Однако все больше жителей региона думают о поиске дополнительной работы, даже те, кто уже работает в двух и более местах.

Свежие данные о занятости опубликовал Свердловскстат. В III квартале этого года в регионе осталось 128,3 тысячи безработных, это всего на тысячу меньше, чем в предыдущем квартале и почти на 23 тысячи меньше, чем по итогам января – марта. Лучше всего с трудоустройством обстоят дела у мужчин в возрасте 25-29 лет и у женщин в 30-34 года. При этом за последние три месяца к дополнительной работе оказались готовы более двух миллионов человек, из них почти 68 тысяч уральцев уже имеют две и более работы. Но в активном поиске меньше – 214 тысяч среди тех, для кого дополнительная работа будет второй и около 9 тысяч – третья и более. Кстати, по данным органа статистики, самый высокий процент безработных – специалисты среднего звена и квалифицированные рабочие. Безработица среди тех, кто не имеет основного общего образования, на III квартал этого года составила всего 0,8 %.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Бюджетный комитет попросит Счетную палату оценить долговую политику Кулаченко. / Мандат Чернецкого уйдет экс-чиновнику, обещавшему накормить свердловчан черной икрой. / Четыре поселка под Нижним Тагилом задыхаются от токсичных отходов крупного агрокомплекса. Отравлен воздух и водоемы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках