российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные мошенники навязывают екатеринбуржцам ненужные газовые счетчики

В некоторых районах Екатеринбурга, в частности, на Химмаше, активизировались неизвестные мошенники, которые ходят по квартирам, предлагая жильцам, главным образом, пенсионерам, от имени Горгаза купить «по спеццене» якобы обязательный по закону газовый счетчик, и раскладывают по почтовым ящикам объявления такого же содержания.

«Исполнители» гарантируют клиентам при подаче заявки на установку счетчика до 31 октября 2016 года не только «сохранить базовый тариф» (5500 рублей при наличии плиты и 8900 рублей при наличии плиты и газовой колонки), но и бесплатно провести первичную опломбировку оборудования.

В пресс-службе АО «Екатеринбурггаз» официально сообщают: никаких плановых работ по установке газовых счетчиков в городе не проводится. «Напоминаем, что газовые счетчики обязательны только в домах, где «голубое топливо» используется для отопления. В многоквартирных домах, где газ используется только для приготовления пищи, законодательство не требует установки приборов учета газа», – сообщают в компании.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Каменские депутаты переизбрали Сергея Белоусова в главы района. Их оппоненты напишут Путину. / «Снимаю порчу по фотографии», – кривая оценка домов по программе капремонта аукнулась жильцам и подрядчикам. Фонд и минЖКХ ответственность с себя снимают (ФОТО). / Дети в Каменске-Уральском играли в футбол свиной головой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках