российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинскую львицу Лолу, спасенную от усыпления, отправили в Крым на ПМЖ (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня утром из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Симферополь отправилась необычная пассажирка – годовалая львица Лола, которую бывшие хозяева довели до истощения и собирались усыпить. От смерти ее спасли сотрудники челябинского Фонда помощи животным, а новое место жительства большой кошке подыскали в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews.ru, львица Лола попала в челябинский центр защиты диких животных «Спаси меня» после реорганизации частного зоопарка в Сатке. Бывшие хозяева собирались ее усыпить, однако сотрудники центра не обнаружили никаких отклонений в здоровье животного, если не считать истощения, – хищницу кормили исключительно кашей.

Сначала Лолу перевезли в Челябинск, где всем миром собрали деньги на новую клетку и питание, а после договорились о переезде львицы в сафари-парк «Тайган» в Республике Крым.

Самолеты на полуостров из Челябинска уже не летают, поэтому львицу привезли в Екатеринбург, где ее транспортировкой занялись сотрудники «Уральских авиалиний». Для Лолы подыскали самолет, в котором можно было организовать вентиляцию и обогрев в багажном отсеке. Во время перелета температура в помещении будет около +20 градусов, чтобы большая кошка чувствовала себя комфортно.

Как отметил руководитель департамента наземного обеспечения перевозок «Уральских авиалиний» Александр Ярославцев, компании уже не впервые приходится перевозить таких необычных пассажиров – нередко самолетами летают цирковые животные или те, что переезжают из одних зоопарков в другие.

Кстати, и в аэропорту, и непосредственно перед погрузкой Лола вела себя очень спокойно, с интересом разглядывала журналистов, приехавших проводить ее в Крым, позировала перед камерами, словом, никакого волнения не проявляла. Каких-либо успокоительных препаратов ей не давали.

О том, как львицу провожали в Крым, смотрите на видео NDNews.ru, которое появится на нашем канале в ближайшее время.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Дополнение к анонсам. / 21 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Неизвестные мошенники навязывают екатеринбуржцам ненужные газовые счетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках