российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж аннулировал незаконную сделку МУГИСО по передаче земель

Арбитражный суд Свердловской области признал незаконной сделку МУГИСО по передаче коммерсантам земельного участка. Министерство заключило договор аренды с компанией в обход обязательных для этого процедур.

Надзорное ведомство в ходе проверки нашло нарушения при заключении договора аренды земельного участка в поселке Садовый. Заявки подавали две компании – ООО «СитиСтрой» и индивидуальный предприниматель. Однако же министерство решило не проводить торги и просто отдало земли обществу.

«По результатам проверки заместитель прокурора Свердловской области направил в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление к региональному министерству по управлению государственным имуществом и ООО «СитиСтрой» о признании недействительным (ничтожным) договора аренды земельного участка, расположенного в пос. Садовый г. Екатеринбурга», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Добавим, речь идет о сделке, заключенной в июле 2015 года, то есть еще в то время, когда МУГИСО возглавлял находящийся сейчас под домашним арестом Алексей Пьянков. ООО «СитиСтрой» получило участок в поселке Садовый площадью 16 135 кв. м. Как следует из материалов суда, ответчик (министерство) против удовлетворения иска не возражал. Накануне, 20 октября, суд удовлетворял требования надзорного органа, сделка признана недействительной, «СитиСтрой» обязано вернуть землю министерству.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Челябинскую львицу Лолу, спасенную от усыпления, отправили в Крым на ПМЖ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / 21 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках