российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском «островке ГУЛАГа» бывший зэк с надфилем устроил «охоту» на женщин

В Тавде перед судом предстанет бывший зэк, который после освобождения из колонии вновь ушел в криминал. Мужчина взялся за кражи в дачных поселках, кроме того, устроил «охоту» на женщин, вооружившись надфилем – металлическим стержнем с насечкой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Тавдинский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 1961 года рождения. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренных частью 4 статьи 162 УК РФ («Разбой») и частью 3 статьи 158 («Кража»).

По данным полиции, 13 июля этого года в больницу была доставлена женщина с порезом лица. Она пояснила, что травму причинил ей злоумышленник, пытавшийся похитить сумку. В ходе выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что к леди в лесопарковой зоне со спины подошел неизвестный мужчина и попытался отобрать вещи. «Жертва оказала преступнику активное сопротивление, и тот, достав из кармана надфиль, нанес им удар по лицу потерпевшей. Нападавший скрылся с места происшествия, так ничего и не похитив. Через некоторое время к пострадавшей женщине подошли двое прохожих, которые вызвали скорую помощь», – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

После того, как были определены приметы подозреваемого, полицейским сразу же удалось установить и его личность. Им оказался тавдинец 1961 года рождения, который только в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы. Ранее он был судим за убийство, изнасилование и разбойные нападения. Однако задержать его по «горячим следам» не удалось, так как он уехал в другой город.

«Перед этим он проник на территорию дачного поселка, откуда в одном из домов похитил велосипед, телевизор и фен. Похищенную бытовую технику мужчина сдал в местный комиссионный магазин и на вырученные денежные средства уехал в Ирбит. Там он совершил еще одно преступление – похитил у местной жительницы сумку и мобильный телефон. Ирбитские полицейские задержали его при попытке сбыть чужое имущество», – добавляют в МО МВД России «Тавдинский».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Арбитраж аннулировал незаконную сделку МУГИСО по передаче земель. / Челябинскую львицу Лолу, спасенную от усыпления, отправили в Крым на ПМЖ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках