российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга согласовала проект волейбольной академии Карполя

Волейбольная академия имени тренера клуба «Уралочка» Николая Карполя появится в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города согласовал архитектурный проект будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Академия волейбола имени Карполя», – говорится в сообщении.

Учебное заведение разместится на земельном участке площадью более 5,8 тыс. кв. м в районе улиц Машинистов – Готвальда.

По задумке проектировщиков, академия Карполя будет представлять собой блок из трех корпусов. Один из них будет использоваться только для тренировочного процесса. Второй корпус будет оснащен ареной с трибунами. В третьем здании предполагается расположить общежитие для юных волейболисток на 70 мест и учебно-административные помещения. Центр подготовки будет работать по принципу интерната, в котором будут жить, тренироваться и учиться талантливые и перспективные волейболистки со всей Свердловской области.

Напомним, информация о появлении в Екатеринбурге Академии волейбола им. Николая Карполя появилась в 2012 году. Решение о создании специализированного спортивного центра было озвучено на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главного тренера волейбольной «Уралочки» Николая Карполя. В апреле 2014 года комиссия по выбору земельных участков для строительства мэрии города одобрила выделение участка под академию.

Карполь является самым успешным и титулованным тренером в истории советского и российского волейбола. Он возглавлял сборные СССР (1978-1982, 1987-1991), Объединенную команду СНГ (1992), России (1993-2004). С этими командами он дважды становился олимпийским чемпионом (1980, 1988), три раза – серебряным призером Игр (1992, 2000, 2004), чемпионом мира (1990), семикратным чемпионом Европы. Под руководством Карполя «Уралочка» 11 раз становилась чемпионом СССР и 14 раз чемпионом России.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Силовики задержали руководство «Корпорации развития». Их подозревают в хищении более 1 млрд рублей. / В Екатеринбурге очертили границы памятника «Городок чекистов» (СХЕМА). / В уральском «островке ГУЛАГа» бывший зэк с надфилем устроил «охоту» на женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках