российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ребенок провалился в колодец, наступив на крышку люка

В Нижнем Тагиле полиция проводит проверку по факту травмирования ребенка. Мальчик провалился в колодец, наступив на крышку канализационного люка.

Как рассказал сегодня NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение об инциденте поступило накануне тагильским силовикам в 18:30. Сотрудники скорой помощи сообщили, что в больницу поступил мальчик 2,5 лет. Он провалился в колодец на улице Смелянского, 2, и получил серьезные травмы.

«Выяснилось, что накануне мама находилась на работе. А отец с детьми на такси намеревался поехать домой от знакомых. Пока ждали такси, дети – мальчик 2,5 лет и его старшая сестра бегали по двору. Мальчик встал на крышку люка, и она неожиданно перевернулась. Ребенок упал с высоты почти трех метров. Подбежавший мужчина спустился в колодец, вытащил сына и вызвал скорую», – добавил собеседник агентства.

Сейчас правоохранители проводят по факту инцидента проверку. В адрес владельцев колодца направлено представление о необходимости устранения поломки. При этом, как отмечают в полиции, родители вправе подать в суд иск и требовать компенсаций.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, по данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

«По предварительным данным, в результате инцидента ребенок получил сотрясение головного мозга. Точные данные о степени тяжести вреда, причиненного ребенку, будут устанавливаться в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В ходе проверки будут изъяты и проанализированы видеозаписи, на которых запечатлен момент происшествия, будут опрошены очевидцы, родственники малолетнего, а также представители организации, обслуживающей двор дома, около которого произошел инцидент. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в официальном сообщении.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

В Екатеринбурге сотрудника ФСБ подозревают в убийстве жены и ребенка. / Набсовет «Корпорации развития» готовится назначить нового гендиректора вместо Маслова. / При обысках в доме гендиректора «Корпорации развития» нашли скульптуру Дали (ФОТО). Имение Маслова оценивается более чем в $100 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках