российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таборинец попросил у соседа спиртное взаймы и выкрал 180 тысяч

Житель деревни Таборы Алапаевского района не нашёл в доме у пожилого соседа спиртного и решил украсть деньги. Пенсионер лишился 180 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с заявлением о краже денег в полицию обратился мужчина 1942 года рождения.

Он рассказал, что у него из конюшни пропало 180 тыс. руб. Как выяснилось, 6 октября к нему пришел сосед и попросил дать в долг спиртное. Пенсионер ответил, что алкоголя нет, и даже проводил соседа в конюшню, чтоб тот убедился сам. Алкоголя мужчины не нашли, а через некоторое время пенсионер обнаружил, что его коробка с деньгами пуста.

Полицейские заподозрили соседа, уже имеющего судимость, задержали его и доставили в дежурную часть, где он и признался в краже. При этом все деньги он уже успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему». За подобное преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Таборы, Елена Синицына

Таборы. Другие новости 22.10.16

Обрусевший «Трамвай Желание» с элементами рок-концерта и ток-шоу показали в Екатеринбурге (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / На Химмаше чуть не произошел взрыв на котельной. Без тепла остались роддом, больница, псих- и тубдиспансеры, жилые дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках