российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле после ЧП с ребёнком проверят все колодцы. Виновником трагедии назвали УК

Власти Нижнего Тагила организовали проверку всех канализационных колодцев в городе. Скорее всего, мальчик провалился в люк, потому что его крышку заменили на меньшую по толщине. В городе прошло первое заседание по расследованию причин ЧП с колодцем.

«Согласно первым оценкам специалистов, ЧП могло произойти в результате следующих факторов: начальная конструкция люка из полимер-песчаного материала (горловина) была разрушена, произведена замена крышки люка на несоответствующую конструкции и меньшую по толщине. На дне колодца были обнаружены отломленная часть горловины и штатная крышка люка с поврежденным «ухом», – сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

По мнению застройщика, ответственность лежит на управляющей компании, так как водопроводная сеть была передана на обслуживание «Водоканалу-НТ» еще в апреле 2016 года. Нижнетагильские чиновники готовят ходатайство об отзыве лицензии у УК «Тагил». Кроме того, в ближайшее время пройдет совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и коммунальщиками. Эксперты проверят колодцы, чтобы найти и заменить поврежденные люки. Будет рассмотрен вопрос о целесообразности использования колодцев такой конструкции на территории города.

Напомним, двухлетний мальчик провалился в колодец на улице Смелянского, 2, наступив на крышку люка, при падении он получил серьезные травмы. Следователи начали свою проверку по этому факту.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 22.10.16

Таборинец попросил у соседа спиртное взаймы и выкрал 180 тысяч. / Обрусевший «Трамвай Желание» с элементами рок-концерта и ток-шоу показали в Екатеринбурге (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках