российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предложили назвать одну из улиц в честь Моторолы

Житель Екатеринбурга предложил назвать одну из улиц в городе в честь участника боевых действий в ДНР Арсена Павлова, более известного как Моторола. На сайте Change.org идет сбор подписей под петицией.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сайте Change.org появилась петиция с предложением назвать улицу в Академическом в честь погибшего бойца ДНР Моторолы. «16 октября 2016 года погиб Герой Донецкой Народной Республики Арсений Павлов (более известный по позывному Моторола), человек, мужественно защищавший мирное население ДНР, право на свободу и самоопределение. Считаю необходимым хранить память о таких людях. В частности, предлагаю назвать его именем одну из улиц в микрорайоне Академический города Екатеринбурга», – сообщается в петиции. К этому времени ее подписали 102 человека. Петицию автор направит губернатору Свердловской области и в Екатеринбургскую гордуму.

Напомним, Арсений Павлов погиб вечером в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке, где проживал. По данным СМИ, в качестве взрывчатки использовался пластид, а сама самодельная бомба была закреплена на тросе лифта. Взрывное устройство привели в действие дистанционно. Вместе с Моторолой погиб его охранник.

Власти ДНР полагают, что убийство Павлова было совершено диверсионной группой по заказу украинских спецслужб. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что убийство Моторолы было организовано Службой безопасности Украины (СБУ). В связи с гибелью известного ополченца в республике был объявлен трехдневный траур.

Арсений Павлов родился 2 февраля 1983 года в Ухте (Республика Коми). Он рассказывал, что прибыл в Донбасс добровольцем. Моторола со своим отрядом участвовал в боях в районе Славянска, Иловайска, Дебальцево и в штурме донецкого аэропорта. Ополченец был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени и удостоен звания Героя ДНР.

У Павлова осталась жена и двое маленьких детей – дочь, родившая в прошлом году, и сын, который появился на свет в октябре. Также у убитого ополченца есть 9-летний сын от первого брака.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.10.16

В Пионерском ищут педофила, изнасиловавшего 10-летнего мальчика. / Под Нижним Тагилом легковушка влетела под самосвал: пострадали 5 человек. / Управление администрации президента по внутренней политике возглавил уроженец Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках