российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший управленец с СвЖД арестован по делу о коррупции

Бывший первый замначальника Свердловской железной дороги Валерий Фомин арестован на два месяца по делу о коррупции. В материалах «уголовки» фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п.«в» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». Главным фигурантом является начальник Забайкальской железной дороги, ранее занимавший пост первого замначальника СвЖД Валерий Фомин. В отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. «Суд принял решение заключить его под стражу, так как он может скрыться от суда и следствия, а также поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении», – цитирует РБК пресс-службу Центрального районного суда Читы.

На прошлой неделе в управлении ЗабЖД прошли обыски. Сообщается, что в уголовном деле фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 млн руб.

Напомним, Валерий Фомин был назначен начальником Забайкальской железной дороги в мае 2013 года, до этого в течение семи лет он занимал пост первого заместителя начальника Свердловской железной дороги.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

24 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «…Темноглазой, веселой и злой»: попытка музыкальной рецензии. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. / В Арбитраже оспорили решение о законности сделки, с которой началось уголовное дело Пьянкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках