российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злосчастную екатеринбургскую телебашню в ближайшее время попытаются продать

На ближайшем заседании правительства региона будет рассмотрен вопрос о передаче недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга в государственную казну Свердловской области для дальнейшей приватизации объекта.

Как сообщили NDNews.ru в МУГИСО, предварительная оценочная стоимость единого объекта, состоящего из самой телебашни и земельного участка площадью 46,8 тысяч квадратных метров, составляет порядка 640 миллионов рублей. В министерстве уверяют, что инвестиционный интерес к этому объекту проявили уже несколько крупных компаний.

Напомним, правительство Свердловской области купило недостроенную телебашню в 2013 году, что дало повод оппозиции иронизировать, что «раньше она бесплатно стояла, а теперь – за 500 миллионов рублей». Несколько раз МУГИСО объявляло конкурсы на лучший проект реконструкции башни и развития прилегающей территории. В ноябре 2015 года прошла информация, что МУГИСО подумывает отдать площадку у телебашни под скандально известный проект «Дом Азербайджана». Впрочем, дальше конкурсов дело не пошло.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. / В Качканаре грузовик-манипулятор оставил без газа более 100 домов. / На неделе в Екатеринбурге будет солнечно и без осадков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках