российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд поступило ходатайство об аресте сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и дочь

В Екатеринбургский гарнизонный суд поступили материалы на арест сотрудника ФСБ Александра Игнатьева, который подозревается в убийстве супруги и 4-месячной дочери на улице Токарей.

«Документы от следствия действительно находятся у нас. Заседание, на котором сегодня будет рассматриваться вопрос по мере пресечения Игнатьеву, назначено на 14:00. Вести процесс будет судья Александр Шестаков», – уточнили NDNews.ru в судебной инстанции. Здесь добавили, что в настоящее время сотрудник ФСБ находится в ГКБ №23. Ранее решался вопрос о вероятном проведении выездного заседания в лечебном учреждении. Известно, что Игнатьев находится под конвоем в обычной палате, он прикован наручниками к койке. Врачи его прооперировали, и его жизни в данный момент ничего не угрожает. Однако чекист не может разговаривать – ему в трахею вставили дыхательную трубку, на все вопросы он отвечает кивками. «Тем не менее, по последним данным, его все-таки доставят в суд», – резюмировали служители Фемиды.

Напомним, происшествие в квартире Игнатьевых в доме по улице Токарей, 68, случилось 21 октября. По предварительным данным, 36-летний Игнатьев заподозрил свою супругу в измене и в том, что их младшая 4-месячная дочь не от него. По одной из версий, в ходе конфликта чекист отправил старшую 7-летнюю дочь к бабушке, по другой, девочка сама успела выбежать из квартиры. Она оказалась у консьержки, которая и вызвала на место инцидента полицейских.

К моменту приезда силовиков 33-летняя супруга Анастасия и младшая дочь Игнатьева были уже мертвы. Сам мужчина был также травмирован. Он порезал себе горло и воткнул нож в область челюсти. Его, всего окровавленного, под конвоем доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии ГКБ №23. В СМИ озвучивалось, что сотрудник ФСБ мог находиться в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, предварительный тест показал отсутствие в его крови алкоголя и наркотиков.

По факту трагедии Военно-следственное управление СКР по Центральному военному округу возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), однако пока в ведомстве отказываются от комментариев.

Про Александра Игнатьева известно, что он – потомственный чекист, его отец работал в органах КГБ СССР. Родился на территории Казахстана. В 2002 году окончил Свердловский институт прокуратуры (ныне Институт прокуратуры УрГЮУ). Причем Игнатьев является однокурсником скандально известного другого выпускника этого заведения – автохама Бориса Малафеева. Сейчас выжившая дочь чекиста находится у отца своей мамы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Злосчастную екатеринбургскую телебашню в ближайшее время попытаются продать. / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. / В Качканаре грузовик-манипулятор оставил без газа более 100 домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках