российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Первое заявление сотрудника ФСБ, подозреваемого в кровавой расправе над женой и младенцем (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Трансляция обновлена 15:25 (время московское)

15:25 На этом трансляция завершена, спасибо за внимание.

15:18 Адвокат Игнатьева и представители военного следственного управления и прокуратуры отказались от комментариев.

15:17 Игнатьев арестован на время следствия. Он будет находиться в СИЗО до 22 декабря.

15:11 Итак, судья зачитывает решение.

15:08 Затем он вновь сослался на 51 статью Конституции РФ и умолк.

15:07 Также Игнатьев заявил, что считает себя выплатившим долг перед родиной и что действовал бескорыстно. «Так, как наказали отцы и деды. Аминь», – сказал сотрудник ФСБ.

15:06 Возобновилось заседание суда. Игнатьев заявил, что еще надеется встретиться со своей оставшейся в живых дочерью. «Очень бы желал быть с детьми, если бы это было возможно», – сказал он и добавил, что хотел бы выразить слова сожаления свой дочке, если увидит ее.

13:15 Судья удалился в совещательную комнату. Решение об избрании меры пресечения будет оглашено только в 17:00 местного времени.

13:13 «Обвинения против себя признаю. Каюсь и прошу смягчения наказания», – сказал майор ФСБ. Рассмотрение ходатайства об аресте оставил на усмотрение суда.

13:13 Обвинение считает, что в тот момент, когда Игнатьев был обнаружен, он пытался избежать наказания, и потому причинил себе ранения. Не исключено, что будучи на свободе, он может скрыться.

13:09 Сторона обвинения требует отправить Игнатьева в СИЗО, поскольку имеются все доказательства того, что именно он совершил это тяжкое преступление. К тому же ранее сотрудник ФСБ ранее работал следователем в прокуратуре, поэтому, как считают обвинители, он может угрожать свидетелям и уничтожать доказательства, то есть делать все, чтобы препятствовать следствию.

12:55 Поступили новые данные о результатах медицинской комиссии, которую Александр Игнатьев проходил за два дня до трагедии, то есть 19 октября. Оказалось, что майору ФСБ все же запретили работать. Диагноз, из-за которого было вынесено такое решение, пока не озвучен, однако по итогам комиссии ему была рекомендована госпитализация.

12:52 Уточняется, что тело Анастасии Игнатьевой было обнаружено в прихожей. Ее нашли первой.

12:50 Игнатьеву передали на изучение документы, которые сегодня дополнительно поступили в суд. Объявлен перерыв на 20 минут.

12:47 К делу прикрепили протоколы допросов потерпевших – ими признаны брат, отец и мать погибшей Анастасии Игнатьевой. Уточняется, что труп четырехмесячной дочери сотрудника ФСБ был обнаружен в спальне, а самого Игнатьева нашли на кухне – он рассматривал детский рисунок.

12:45 Также было озвучено, что майор Игнатьев сейчас полностью выписан из больницы. Напомним, что он попал туда сразу после инцидента, т.к., видимо, пытался уйти из жизни, нанеся себе раны в область лица и шеи.

12:43 Никаких показаний сотрудник ФСБ еще не давал. Он воспользовался статьей 51 Конституции РФ, напомним, она гласит, что «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом».

12:42 Согласно материалам дела, конфликтов в семье Игнатьевых не было. Также известно, что за два дня до трагедии майор ФСБ проходил медкомиссию, которая не выявила серьёзных проблем у него со здоровьем.

12:41 Процесс закрыли от снимающих СМИ, однако пишущих корреспондентов оставили в зале суда.

Екатеринбург, Октябрь 24 (Новый День, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева) – В Екатеринбургском гарнизонном военном суде началось заседание по избранию меры пресечения сотруднику ФСБ Александру Игнатьеву, которого подозревают в кровавой расправе над женой и четырехмесячной дочерью. Родственники убитой супруги чекиста в шоке, а сам он сделал первое заявление.

Александр Игнатьев

Как передает корреспондент NDNews.ru из зала суда, майор ФСБ Александр Игнатьев сообщил о том, что в момент убийства находился в состоянии аффекта. Более того, он заявил, что не подозревал супругу в измене – ранее СМИ предположили, что он мог пойти на расправу над женой и младшей дочкой, т.к. узнал, что ребенок не его (старшая дочь, шести лет, не пострадала). Мужчина уточнил, что его могли «отравить» неким мобильным вирусом через интернет – с помощью сотового телефона или планшета. Что это может быть за вирус, он не уточнил, сообщив, что собирается написать об этом книгу.

Дело возбуждено по п.п. «а», «в» ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц», «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). По материалам дела, конфликтов в семье Игнатьевых не было.

Родственники убитой Анастасии Игнатьевой, которые также приехали в суд, не смогли даже предположить, что могло стать причиной убийства. Об этом агентству сказал брат погибшей женщины Степан Шарин.

Степан Шарин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Разведенки, ритуальщики и коллекторы, – кто жжет машины в Екатеринбурге (ФОТО). / «Женщина должна быть только замом»: почему слабый пол потерял позиции во власти (ФОТО). / Полиция задержала на матче «Урал» – «Спартак» за буйство и пьянство 21 фаната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках