российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шаля, Гари, Тугулым – «Ночь искусств» придет в самые отдаленные поселки области

Акция «Ночь искусств» пройдет в городах Свердловской области 3 ноября. В этом году приобщиться к прекрасному смогут посетители 103 площадок в 59 населенных пунктах, в том числе в самых отдаленных поселках и городах региона. Темой акции станет кино.

103 культурные площадки в 59 городах и поселках на территории Свердловской области в рамках акции будут работать для посетителей 3 ноября с 18:00 до 23:00. Среди них – не только большинство областных и муниципальных музеев, но и 14 «немузейных» площадок: Дворцы культуры, театры, филармонии, библиотеки, учебные заведения. 54 учреждения в «Ночь искусств» будет принимать вечерних гостей бесплатно.

Тема акции в 2016 году – Год российского кино. Программа получила заглавное название «Искусство быть вместе». Каждая площадка представит интерактивную программу для посетителей: кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи с деятелями искусства, в том числе кинокритиками, режиссерами и т.д., специальные экскурсии, выступления артистов и так далее, – сообщает официальный сайт «Ночи искусств».

В Екатеринбурге в «Ночи искусств» примут участие более 20 площадок. Кроме музеев будут работать и театры. Так, в Театре кукол можно будет пройти обряд посвящения в тайное общество, посмотреть, где живут куклы после спектакля, увидеть сцены из разных постановок. В ТЮЗе покажут новый спектакль «Провинциальных танцев» «As long as it takes» – постановку недавно принятых в труппу итальянца Кьяра Ферральи и голландца Риедона ван ден Берга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Не заплатишь – все потечет в твою квартиру: как должникам «глушат» канализацию (ФОТО, ВИДЕО). / Короткие туры в Казань и Сибирь, длинные – в Турцию и Сочи: куда едут туристы на ноябрьские праздники. / На Сортировке разгорается пожар у автосалона (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках