российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Трупов еще нет, а я уже взяточник», – Алексей Пьянков выступил в суде

Бывший министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков, которого подозревают в мздоимстве, сегодня довольно эмоционально выступил перед судом, комментируя новые обвинения в свой адрес. В частности, его обвинили в получении взятки в размере 5 млн 750 тысяч рублей. Речь идет о компании «Проинвест», строившей крематорий для похоронного дома «Вознесение». «Крематорий не построили, трупов нет, а я уже, получается, взяточник», – возмутился возглавлявший МУГИСО Пьянков.

Сегодня в Ленинском райсуде рассматривается продление ему меры пресечения. Пьянков и его защитник настаивают на назначение меры пресечения в виде залога. Напомним, сейчас он находится под домашним арестом. Пьянков пожаловался судье на состояние здоровья в виде периодического онемения левой руки. Кроме того попросил судью Владимира Ушакова вынести частное определение, ограничивающее срок следствия. На данный момент судья удалился в совещательную комнату. После оглашения решения ему предстоит рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения заместителю Пьянкова Артему Богачеву.

Напомним, глава МУГИСО, его заместители Артем Богачев и Константин Никаноров, а также и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 миллиона рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина. Дом необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

О связи дела Пьянкова и представителей похоронного бизнеса можно прочитать здесь.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Шаля, Гари, Тугулым – «Ночь искусств» придет в самые отдаленные поселки области. / Не заплатишь – все потечет в твою квартиру: как должникам «глушат» канализацию (ФОТО, ВИДЕО). / Короткие туры в Казань и Сибирь, длинные – в Турцию и Сочи: куда едут туристы на ноябрьские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках