российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС аннулировало торги по установке рекламных щитов на Россельбане

Антимонопольщики отменили аукцион по установке рекламных щитов вдоль Россельбана. После жалобы коммерсантов в УФАС решили, что организаторы торгов нарушили закон о защите конкуренции.

Решение об аннулировании торгов было принято 21 октября, однако полный текст решения еще не готов, потому в пресс-службе УФАС отказались раскрывать подробности. Однако известно, что за несколько дней до проведения аукциона ООО «Продвижение» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на нарушение закона о защите конкуренции. Не исключено, что коммерсанты посчитали, что аукцион был написан специально под конкретных участников. Так или иначе, но УФАС встал на сторону ООО «Пересвет». Итоги конкурса, который состоялся 13 октября, должны быть аннулированы.

Напомним, речь идет о торгах на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций сроком на восемь лет на автодороге Екатеринбург – аэропорт Кольцово. Победителями стали три компании: ООО «Хэт-Трик» (7 мест, щиты «Суперсайт»), ООО «Абсолют» (7 мест, щиты Суперсайт) и ООО «Рекламная фирма «Ай» (22 места, щиты «Ситиборд»). Итоговая цена каждого из трех лотов около 3 млн рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

«Трупов еще нет, а я уже взяточник», – Алексей Пьянков выступил в суде. / Шаля, Гари, Тугулым – «Ночь искусств» придет в самые отдаленные поселки области. / Не заплатишь – все потечет в твою квартиру: как должникам «глушат» канализацию (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках