российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов-лишенцев могут вернуть в гордуму

Трех депутатов, которые должны были лишиться мандатов городской думы, предложено вернуть. И. о. руководителя администрации губернатора Владимир Тунгусов обратился к народным избранникам с просьбой переголосовать решение об отставке трёх коллег.

Обращение поступило в городскую думу перед сегодняшним заседанием. Депутаты проголосовали за то, чтобы рассмотреть его сразу после вопросов, включённых в сегодняшнюю повестку. Как передаёт корреспондент ndnews.ru , суть обращения пока не зачитывали, но по данным источников агентства, речь идёт о том, чтобы пересмотреть решение о досрочном прекращении полномочий трёх депутатов – Михаила Гаранина, Олега Хабибуллина и Евгения Боровика. Об этом, в частности, сообщил вчера вечером в соцсети депутат Дмитрий Головин. По его словам, думу попытаются заставить признаться, что на прошлом заседании она погорячилась и поспешила избавиться от коллег.

Напомним, что депутатов было решено лишить мандатов из-за несданных вовремя деклараций. Вице-спикер Виктор Тестов на том заседании пояснил, что прокуратура и Госдума дали однозначный ответ на запрос городской думы: депутаты, нарушившие антикоррупционный закон, должны сложить полномочия. Юристы подчеркнули, что городская дума обязана принять решение по коллегам, иначе её обвинят в бездействии. Часть парламентариев поддержала нарушителей, но в итоге дума проголосовала за лишение мандатов.
Между тем, как сообщал вчера NDNews, РППС, от которой были избраны двое из трёх депутатов, уже решила, кем их заменит – Василием Ханжиным и Александром Кислых. Если дума изменит своё решение, два «пенсионера» лишатся шанса попасть в думу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

В Нижнем Тагиле расследуют обстоятельства вспышки кишечной инфекции в школе. / Водоканал сбрасывал в тагильское Черноисточинское водохранилище промывные сточные воды. / 25 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках