российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти надеются продать телебашню до конца года И не исключено, что под снос

Правительство Свердловской области надеется продать недостроенную телебашню до конца этого года. Пока нет четкого решения, по каким условиям будут продавать самый известный уральский недострой. Но не исключено, что башню в итоге снесут.

Сегодня на заседании правительства и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов рассказал, что уже в ближайшее время недостроенная телебашня будет выставлена на торги. Ее балансовая стоимость – 421,7 млн рублей. Продавать ее будут, как и планировалось, за 640 млн рублей (региональное правительство, напомним, выкупило ее у федералов за 500 млн).

После заседания Зырянов, отвечая на вопросы журналистов, добавил, что конкурс точно будет объявлен до конца года, но власти планируют, что торги будут закончены в этом же году. Но будут ли продавать телебашню с обременениями, пока не ясно. По словам Зырянова, в ближайшее время градсовет и губернатор должны решить, в каком виде объект будет существовать после продажи. «Мы, наверное, не будем ставить вопрос о дальнейшем ее сохранении. Принципиальный вопрос – это ее демонтаж или приведение в какой-либо приличный вид на период проведения Чемпионата мира в 2018 году», – прокомментировал Зырянов. При этом, отвечая на вопрос корреспондента NDNews.ru о сносе башни, он заметил: «Решение будет принимать градсовет. Конечно, это должно быть интересно и с точки зрения экономики для потенциального покупателя (окупаемость), и с точки зрения внешнего вида – для горожан, для города. Должен быть компромисс. Вариант, что ее будут сносить, я думаю, не исключается».

Добавим, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что покупателем будет, скорее всего, «Атомстройкомплекс». Зырянов отметил, что лично по этому поводу с главой «Атомстройкомплекса» Валерием Ананьевым не разговаривал, но «слышал, что у него есть принципиальный интерес».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

На Урале предложили создать судейский резерв из-за «хромающей» системы. В Екатеринбург прилетел председатель Верховного суда РФ, первые заявления (ФОТО). / На вторую очередь «Титановой долины» правительство выделит 40 млн. / На полтора месяца закрывается одна полоса движения по дороге в Компрессорный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках