российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создали рок-оперу про Люцифера (ФОТО)

Независимый театральный проект в Екатеринбурге заканчивает работу над рок-оперой про павшего ангела Люцифера. Сейчас артисты сводят все музыкальные номера воедино и дошивают костюмы. Премьера состоится 13 ноября в ЦК «Урал».

Как говорится на сайте ЦК, рок-опера «Элоя» – это уникальный независимый проект, созданный в Екатеринбурге силами молодых музыкантов. Работа над масштабной двухчасовой постановкой велась около трех лет. За это время были написаны либретто, музыка, аранжировки, проработаны сценическое действо и танцевальные номера.

Взятая за основу поэма «Элоа» французского писателя Альфреда Де Виньи была творчески переосмыслена автором рок-оперы Анной Махневой и превратилась в новую историю. Сюжет развивается вокруг отношений падшего ангела Люцифера и небесного создания – Элои. Во взаимодействии персонажей Ада и Рая раскрываются актуальные общечеловеческие вопросы: проблема выбора, взросления, самопожертвования, сострадания и, конечно же, любви. Кроме Люцифера в рок-опере будут Чёрт, Архангел Михаил, Грешница и Беатриче. Премьера в ЦК «Урал» состоится 13 ноября.

Пока в Екатеринбурге не нашлось недовольных такой неоднозначной темой рок-оперы. Напомним, неделю назад в Омске разгорелся скандал вокруг рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» Петербургского театра «Рок-опера». Омское движение «Семья, любовь, Отечество» потребовало отменить показ спектакля, который «является непрерывным богохульством» и «представляет собой глумление над священными понятиями». Письма были направлены губернатору Омской области, в минкультуры Омской области и России, в прокуратуру региона и в Генеральную прокуратуру РФ. «Активисты» в том числе требовали «учесть религиозные и национальные интересы граждан и предпринять шаги по снижению социальной напряженности». Также они намеревались провести митинг с требованием отменить спектакль. В итоге руководство музыкального театра, на площадке которого должны были пройти показы, отменило спектакли. При этом в последних комментариях отмену спектакля объяснили решением прокатчика. Якобы, плохо продавались билеты.

Фото – из официальной группы рок-оперы «Элоя» «ВКонтакте»

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

В суд направлено дело оппонента барда Новикова о махинациях с землями на «уральской рублевке». / Нет карточки – уходите! Когда пережиток из прошлого – бумажная медкарта – не даст пациенту попасть к врачу (ВИДЕО). / В лесу под Екатеринбургом трое молодчиков ограбили мужчину под дулами пистолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках