российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти покупают новогоднюю елку за 3,5 млн рублей

Свердловское правительство решило приобрести новогоднюю ель стоимость 3,5 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о том, что региональные чиновники начали готовиться к Новому году, свидетельствует портал госзакупок. Накануне на ресурсе появилась заявка на покупку искусственной елки на металлическом каркасе из труб высотой 14 метров и диаметром чуть более 5 метров. Стартовая цена лота – 3 миллиона 565 тысяч рублей.

Из документации следует, что товар должен быть совершенно новым. У ели должна быть встроенная светодиодная подсветка, декоративные шары, мишура, бусы и сверху – трехмерная звезда. Также отмечается, что новогодняя ель необходима в комплекте с декоративным обвесом и ограждением.

В стоимость контракта включены все расходы поставщика, связанные с исполнением контракта, в том числе компенсация всех издержек (расходы на доставку, монтаж, аренду оборудования, сборку, уплату таможенных пошлин, налогов, транспортных расходов и т.д.).

По документам, победитель аукциона будет определен 14 ноября. Новогоднее дерево установят до 10 декабря на Октябрьской площади около дома правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Еще одного бывшего заместителя Алексея Пьянкова суд оставил под домашним арестом. / В Екатеринбурге создали рок-оперу про Люцифера (ФОТО). / В суд направлено дело оппонента барда Новикова о махинациях с землями на «уральской рублевке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках