российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Турции, где прогремел взрыв, отдыхает более 2000 уральских туристов

Сейчас в Турции находится более 2000 туристов, которые вылетели на курорты из Екатеринбурга. Также есть те, кто летел со стыковками в других городах. Паники нет ни среди отдыхающих, ни среди тех, кто только собирается лететь в отпуск. «Люди привыкли к регулярным сообщениям о взрывах и беспорядках, поэтому уже не реагируют», – отмечают турагенты.

Напомним, сегодня около 08:50 утра в курортной Анталии на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты прогремел сильный взрыв. В результате происшествия пострадали от 10 до 12 человек, сообщил мэр Антальи Мендерес Тюрель. По словам градоначальника, причина взрыва пока не установлена. Мэр добавил, что говорить о теракте пока рано, взрыв мог стать результатом аварии. Власти не исключают вероятность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Одна машина полностью разрушена, еще три значительно повреждены.

Ростуризм призывает российских туристов в Турции соблюдать меры предосторожности, не покидать курортные зоны и избегать мест массового скопления людей после взрыва в Анталии, прогремевшего сегодня утра рядом со зданием Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева. Также российским гражданам, находящимся в Турции, ведомство рекомендует сохранять спокойствие и выполнять требования местных властей.

При этом среди самих туристов, которые находятся сейчас на отдыхе в Анталии, нет никакой паники, – сообщают турагенты в соцсетях.

«Мои сейчас в Турции. Про взрыв узнали от меня в воцапе. Говорят вообще тишина», – пишут агенты в одной из групп «ВКонтакте».

Как сообщили NDNews.ru в нескольких турагентствах Екатеринбурга, нет паники и среди тех, кто только собирается лететь в Турцию на отдых. По словам менеджеров, в последние годы новости о взрывах, беспорядках и неспокойной обстановке стали настолько частыми, что у многих выработался иммунитет.

«Уральских туристов никогда сильно не пугали подобные новости. Тем более в курортных зонах всегда спокойно», – отмечают в турфирмах.

Всего, по данным Уральской ассоциации туризма, в Турции находится около 2000 человек, вылетевших из Екатеринбурга. Также не исключено, что какая-то часть уральских туристов добиралась до курортов с пересадками в других городах. Сейчас в Анталью продолжают летать чартеры большинства крупных операторов. Никаких изменений в расписании пока не заявлено.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Чтобы сдержать социальный надрыв и возбудить прокуратуру! – депутаты готовы править законы ради охотников экстренно и невзирая на протесты. / На площадке экстремистской мечети «Рахмат» открыли школу имамов. / Свердловские власти покупают новогоднюю елку за 3,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках