российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потолок вместе с люстрой рухнул в квартире пенсионерки после «чудес капремонта» (ВИДЕО)

Новая жуткая история, связанная с капремонтом – в жилом доме рухнул потолок вместе с люстрой и проводкой. «Хорошо хоть никого не убило, – говорит хозяйка квартиры, 77-летняя пенсионерка.

В доме по Машиностроителей, 14 сейчас, в октябре активно чинят крышу. Процесс капремонта в доме 1953-го года постройки стартовал еще в мае. За это время сменилось несколько подрядчиков,рассказывают жильцы. Крышу сняли весной, но все лето ее никто не ремонтировал, она была открыта всем дождям и ненастьям. В конце августа уже третий подрядчик пригнал около 10 азиатских парней и дело начало сдвигаться. Но тут начались дожди и заморозки, и с потолков и стен жильцов вода текла ручьями, прямо по проводке и сталинской лепнине. К октябрю во всех квартирах стены украсила плесень, на потолках – конденсат. В квартире №13 потолок не выдержал – рухнул вместе с люстрой.

Обломки потолка выворотили «с мясом» проводку и небольшой горкой лежат на ковре. Хозяйка квартиры Зоя Сокова радуется, что в тот момент ее не было в этой комнате – живет одна, никто бы на помощь не поспел.

«Мне 77 лет, у меня за плечами 2 инфаркта и инсульт, мне бы пожить спокойно хоть чуток , а тут напасть какая…» – говорит пенсионерка. Во второй комнате люстру предусмотрительно помог снять сосед, на всякий случай , потому что потолок в ней просел и угрожающе пошел трещиной, готовой обрушиться в любой момент.

По всем углам в квартире следы от воды. «По углам текла прямо ручьем, – рассказывает Зоя Андреевна. – Но самое страшное было в кухне – прямо по проводке от лампочки. Без света приходилось сидеть – включать электрическую лампу просто боялась. Я напоминалку себе повесила на выключатель «не включать», но по всей квартире вода, все время думала – вот сейчас и «дернет».

Управляющую компанию (дом обслуживает УК Орджоникидзевская) женщина вызывала несколько раз. Приходили представители управляющей компании, вместе с подрядчиком составляли акты, обещали все отремонтировать. «Но как вот они будут ремонтировать старые сталинской постройки стены – заново разве что», – сетует хозяйка. Сейчас жильцы собираются в прокуратуру искать правды – кто заплатит за масштабный ремонт, который нужно проводить в квартирах жильцов после капремонта дома. Как все это выглядит – смотрите на виде NDNwes.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Митинг против несуществующего производства организовали в Екатеринбурге. Стоять с плакатами пригласили студентов, не представляющих, о чем идет речь – ВИДЕО, ФОТО. / Елка и самая высокая в городе горка: ЦПКиО готовят к Новому году (ФОТО). / В Турции, где прогремел взрыв, отдыхает более 2000 уральских туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках