российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали педофила, надругавшегося над 10-летним мальчиком Сыщикам пришлось устраивать засаду в алкомагазине

В Екатеринбурге полицейские задержали злоумышленника, надругавшегося над 10-летним мальчиком.

Как сообщил сегодня NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, трое суток понадобилось сотрудникам угрозыска из ОП №4 и коллегам из Следственного комитета, чтобы раскрыть преступление, связанное с растлением 10-летнего мальчика. Преступление было совершено 21 октября вечером в Пионерском районе. Мужчина зашел с мальчиком в подъезд, приставил нож к горлу. Они поднялись на лифте на верхний этаж, но изнасиловать ребенка педофил не успел – его спугнули жильцы.

После того, как родители ребенка заявили о случившемся в органы внутренних дел, все наряды полиции были ориентированы на розыск педофила. Порядка 40 сотрудников ОП №3 были подняты по тревоге.

«Сыщики с участковыми опросили жильцов микрорайона, чтобы установить очевидцев преступления. Они изъяли записи с 11 камер наружного наблюдения, и в результате установили похожего по приметам гражданина, который заходил в алкомаркет «Красное и белое» за спиртными напитками», – отметил собеседник агентства.

По словам Горелых, оперативники выяснили, что мужчина довольно часто посещал эту торговую точку и поэтому выставили там засаду. «А сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника вычислили и задержали в одной из квартир дома по улице Сулимова, где он проживает с отцом и братом. Он уже написал явку с повинной, при обыске в его жилище были найдены вещественные доказательства, в том числе, нож, которым он угрожал мальчику», – подметил представитель областного полицейского главка.

Мужчина (по предварительным данным, ему 35 лет – прим. ред.) ранее к уголовной ответственности не привлекался. Работал он водителем автопогрузчика на одном из предприятий города. По одной из версий, на преступление злоумышленник пошел якобы из-за того, что сам подвергся насилию. Насколько это соответствует действительности, предстоит выяснить в ходе расследования, которым в рамках возбужденного уголовного дела занимается Следственный комитет.

В СУ СКР по Свердловской области добавляют, что следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга принято процессуальное решение по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего»). Мужчина допрошен в качестве подозреваемого. С его участием проводятся дальнейшие необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Горожанин проверяется на причастность к другим возможным преступлениям.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Потолок вместе с люстрой рухнул в квартире пенсионерки после «чудес капремонта» (ВИДЕО). / Митинг против несуществующего производства организовали в Екатеринбурге. Стоять с плакатами пригласили студентов, не представляющих, о чем идет речь – ВИДЕО, ФОТО. / Елка и самая высокая в городе горка: ЦПКиО готовят к Новому году (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках