российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрядчики капремонта на Уралмаше пообещали сделать новый потолок пенсионерке, в квартире которой произошло обрушение

В квартире пенсионерки Зои Соковой во время проведения капремонта кровли обрушился потолок. Жильцы дома утверждают, что это произошло из-за того, что кровлю сняли еще в мае, а к работам приступили только в августе. Подрядчик слова жильцов опровергает, но обещает отремонтировать потолок в квартире пенсионерки – как только все просохнет.

Речь идет о доме на улице Машиностроителей,14 в Екатеринбурге. Согласно краткосрочной региональной программе МКД в Свердловской области, в доме запланировано сразу несколько видов работ – замена внутридомовых коммуникаций, ремонт фасада, фундамента, укрепление несущих стен, межэтажных и чердачных перекрытий, а также капремонт кровли. Ранее екатеринбургские СМИ сообщали о том, что проблемы в доме были и раньше – ремонт отопительной системы закончили только в середине октября, то есть спустя месяц после официального старта отопительного сезона, из-за чего в квартирах было холодно.

Но на этом несчастья жителей Машиностроителей, 14, не закончились – в квартире пенсионерки Зои Соковой обрушился потолок вместе с массивной люстрой. Как объяснили жители дома, это произошло из-за того, что кровлю сняли еще в мае, а фактически к работам приступили только в конце августа. При этом непосредственные исполнители работ несколько раз менялись – это и стало причиной задержки.

Рухнул потолок

В компании, которая выиграла конкурс на ремонт дома, ООО «СК «Инэк-Технополимер» подтвердили, что к ремонту на крыше приступили только в августе, однако там отрицают, что кровля была снята в мае. «Крыша у них какая была, такая и была все лето, 15 лет они с такой жили», – сообщил NDNews.ru представитель генподрядчика Александр.

Впрочем, он заверил, что компания не снимает с себя ответственности за причиненный пенсионерке ущерб. «Когда мы закончим работы на кровле, в квартирах все должно просохнуть. И, как только предстаится возможность, будет все восстановлено. Будем все решать в досудебном порядке. Мы, как подрядная организация, не отказываемся от того, что были нанесены повреждения», – пояснил он.

Интересно, что в доме не оказалось информации ни о самом подрядчике с контактным лицом, ни о компании, осуществляющей строительный надзор. NDNews.ru также связался с фирмой, выигравшей конкурс на стройконтроль при производстве капремонта на Машиностроителей, 14. Это ООО «Вест». Представители компании также пообещали включиться в процесс со своей стороны.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

Сезон открыт: на реке Серге утонул любитель зимней рыбалки. / Уральское семейство, где после убийства отца родственники делят детей, позвали к Малахову. «От нас явно ждали, что мы будем грызть друг другу глотки прямо в эфире…» (ФОТО). / На Урале с удорожанием потребительской корзины выросли цены на обеды в ресторанах и кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках