российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские Краснотурьинска задержали серийного грабителя

Полицейские Краснотурьинска задержали подозреваемого в серии нападений на женщин.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области в отделе дознания МО МВД России «Краснотурьинский» ведется работа по расследованию серии грабежей, в которых подозревается ранее судимый 33-летний мужчина. Преступления были совершены в период с 16 октября и по 19 октября 2016 года в городе Краснотурьинске. В дежурную часть Межмуниципального отдела поступили пять сообщений от местных жительниц о том, что они стали жертвами нападения со стороны неизвестного молодого человека, высокого роста, худощавого телосложения, одетого в темную куртку с капюшоном.

Преступления совершались по следующей схеме: злоумышленник подбегал к жертве и «рывком» похищал сумки, в которых находились мобильные телефоны, деньги и другое имущество. Не гнушался он даже отбирать сумки с продуктами у пенсионерок.

В результате был задержан уроженец города Кировограда, 1983 года рождения, неработающий, без определенного места жительства, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Мужчина приехал в Краснотурьинск в гости к своему товарищу, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

Гражданин дал признательные показания в части совершенных им преступлений.

В настоящее время по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Краснотурьинск, Аристарх Святки

Краснотурьинск. Другие новости 26.10.16

Подрядчики капремонта на Уралмаше пообещали сделать новый потолок пенсионерке, в квартире которой произошло обрушение. / Сезон открыт: на реке Серге утонул любитель зимней рыбалки. / Уральское семейство, где после убийства отца родственники делят детей, позвали к Малахову. «От нас явно ждали, что мы будем грызть друг другу глотки прямо в эфире…» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках