российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По сгнившему мосту на Большую землю. Жители поселка каждый день рискуют жизнью, чтобы забрать из школы детей (ФОТО, ВИДЕО)

Небольшой поселок Луч с населением в 150 человек рискует остаться в изоляции от города. Здесь нет школ, садиков, магазинов, общественного транспорта. Местные жители учат детей, работают, и покупают продукты в Сысерти. Попасть туда можно, либо преодолев 15 километров по дороге в объезд водоема, либо через полузатопленный сгнивший мост.

По опасной конструкции каждый день ходят местные жители, сысертские учителя через него же проводят целые классы школьников по пути на экскурсии в Бажовские места. Поверх затопленных пролетов жители Луча бросают старые доски. Здесь уже бывали нечастные случаи – совсем недавно доска проломилась под женщиной и та упала в воду. К счастью, инцидент окончился лишь опозданием на работу – пострадавшая переоделась и по этому же мосту снова пошла в Сысерть.

Мост ветшает с момента закрытия туберкулезного пансионата «Луч», случившегося в начале двухтысячных. Когда учреждение работало, дирекция обслуживала сооружение, так как по нему ходили сотрудники пансионата. Сейчас мост брошен и по документам он ничей. Ремонтировать бесхозный объект власти не имеют права, пояснили NDNews.ru в администрации Сысертского ГО.

«В конце ноября будет решение суда о передаче объекта в собственность администрации. Тогда мы сможем говорить о проведении экспертизы технического состояния моста», – сообщил агентству Алексей Старков, председатель городского комитета по управлению госимуществом. Он, впрочем, не смог пояснить, сможет ли пойти бюджет на незапланированные расходы в ближайшие годы. Тем временем жители поселка Луч уверены, что аварийная конструкция не переживет весеннего паводка.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

Пенсионер в Екатеринбурге ударил супругу лопатой из-за голосов в голове (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Полицейские Краснотурьинска задержали серийного грабителя. / Подрядчики капремонта на Уралмаше пообещали сделать новый потолок пенсионерке, в квартире которой произошло обрушение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках