российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге покажут запрещенный в московских кинотеатрах фильм о Северной Корее

В Екатеринбурге покажут документальный фильм Виталия Манского «В лучах солнца», посвященный Северной Корее. Как передает корреспондент NDnews.ru, фильм покажут в кинотеатре «Салют» 27 октября. В этот день картина должна выйти в прокат.

Отметим, что ранее от показа фильма отказались 8 из 28 московских кинотеатров, несмотря на заключенные договоры. По мнению режиссера, отказ был вызван давлением департамента культуры Москвы, к которым неофициально обратились северокорейские дипломаты, расценившие фильм как идеологически неверный.

«В лучах солнца» – это документальный фильм о северокорейской ученице начальных классов. По ходу сюжета она должна в государственный праздник День солнца вступить в Детский союз. Картина снималась в Пхеньяне. Весь отснятый материал должен был пройти в Северной Корее цензуру, однако создатели пошли на хитрость. Оператор фильма Александра Иванова записывала видео сразу на две флэш-карты, в результате отснятый материал попал в Россию нетронутым.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

По сгнившему мосту на Большую землю. Жители поселка каждый день рискуют жизнью, чтобы забрать из школы детей (ФОТО, ВИДЕО). / Пенсионер в Екатеринбурге ударил супругу лопатой из-за голосов в голове (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Полицейские Краснотурьинска задержали серийного грабителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках