российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куда поселили Росгвардию – ФОТО В ведомстве утвердили штатное расписание и выбрали место под штаб

Свердловское управление Росгвардии обзавелось собственным зданием.

Как передает корреспондент Ndnews.ru здание управления Росгвардии расположилось в здании бывшего управления вневедомственной охраны по Свердловской области на улице Чапаева, 12а.Тем же пришлось переехать в помещения на Луначарского, 222. Отметим, что здание регионального управления по-прежнему венчает аббревиатура УВО по Свердловской области.

Отметим, что сегодня также стали известны подробности, касающиеся штатного расписания силовой структуры. Предельное звание, которое может получить начальник ГУ Росгвардии – генерал-лейтенант полиции. Численность всего управления в субъекте будет достигать порядка 150 человек (эта цифра варьируется в зависимости от размера региона). В управление нацгвардии войдут штаб, административно-хозяйственная, тыловая и кадровая службы. Кроме этого, в каждом создан центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР), куда вошли бывшие сотрудники служб МВД, ответственные за контроль над оружием и охранным бизнесом. В подчинении руководителя регионального ГУ Росгвардии будут местные СОБР и ОМОН, а также региональное управление вневедомственной охраны.

Замначальника главного штаба нацгвардии генерал-лейтенант Владимир Подрезов заявил, что приказ о переводе личного состава из МВД в Росгвардию почти исполнен. По его словам, все региональные управления уже «прошли государственную регистрацию, получили статус юридического лица, соответствующие печати для ведения полноценной служебной и финансово-хозяйственной деятельности».

Ранее Росгвардия сообщала о том, что разрешила служащим получать подарки в ходе служебных мероприятий, но с обязательным сообщением об этом руководству. Кроме того, будут определены организации, отвечающие за прием, хранение, определение стоимости и выкуп подарков.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

Подсудимые избегут наказания: в Асбесте строят версии, чем чреват дефицит судей. / Предвыборные идеи о сотрудничестве партий похоронены: депутатскую вертикаль сделают только для ЕР. / Богдановичская прокуратура отправила в детсад ребенка с неопределенным статусом по туберкулезу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках