российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области упразднят 7 поселков, но проверят эти земли на живописность

С карты Свердловской области исчезнут еще восемь названий населенных пунктов. Соответствующие законопроекты одобрил сегодня комитет заксобрания по региональной политике и развитию МСУ.

Как сообщили в заксо, предлагается упразднить шесть поселков в Артемовском районе: Дальний Буланаш, Елховский, Каменка, Катковые Поля, Среднеборовской и Упор; и один – в Таборинском районе (Посолка). Как сообщила начальник отдела административно-территориального деления областного Минстроя Ольга Булатова, эти поселки фактически не функционируют, поскольку утратили признаки населенных пунктов и не имеют перспективы дальнейшего развития. На их территории нет постоянно проживающего населения, дорожно-транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, объектов социального, культурного, бытового назначения, объектов торговли, жилых домов и строений.

В то же время председатель комитета Михаил Ершов отметил, что когда-то люди выбирали для проживания живописные места с плодородной землей, расположенные, как правило, у реки или озера. По его мнению, есть необходимость изучить возможности использования заброшенных, но когда-то обжитых мест, например, для возведения дачных поселков или создания фермерских хозяйств.

Кроме того, комитет одобрил предложение объединить два поселка в Пышминском городском округе – Просёлок и Чупино, которые фактически в процессе развития слились друг с другом.

Екатеринбург, Артемовский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Артемовский. Другие новости 26.10.16

«А то избиратели не поймут!» – Крашенинникову и компании припомнили обещанные подвижки по метро. / На уральской «трассе смерти» рейсовый автобус столкнулся с тремя машинами, есть раненые (ФОТО). / Число работников туристической сферы на Урале за два года сократилось на 60%. Процесс коснулся и топ-менеджеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках