российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Иннопроме-2017 японцев увезут на сплав по уральским рекам

Выставка Иннопром-2017 пройдет в партнерстве с Японией. Организаторы готовят культурную программу, в которой покажут японские фильмы, фотовыставку про самураев, а также прочитают лекции о культуре страны восходящего солнца и проведут семинары для детей по робототехнике. В свою очередь, принимающая сторона собирается отвезти представителей Японии на сплав.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, программу предстоящей выставки обсудили министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки и замминистра международных и внешнеэкономических связей региона Михаил Голубев. «Японская сторона планирует провести в Екатеринбурге фестиваль художественных фильмов, фотовыставку «Последний самурай», лекции о деловой культуре страны, а также показать драматический спектакль. Кроме этого, в настоящее время разрабатываются программы молодежных, студенческих обменов для языковой практики, мероприятий для детей по теме робототехники», – говорится в сообщении ДИПа.

Также, по словам директора регионального центра «Япония» Елены Крайновой, в Свердловской области, возможно, пройдет двухнедельный российско-японский молодежный лагерь. Сейчас детали обсуждаются с молодежной организацией Хиросимы. «Японских студентов особенно интересуют мероприятия на уральской природе: сплавы, походы. Это для них – большая экзотика», – рассказала Крайнова.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

В Екатеринбурге введут новые тарифы на проезд в общественном транспорте. / Продажа «фунфыриков» заставляет депутатов Госдумы соперничать, а рядовых уральцев – писать Путину. / Ночью в Екатеринбурге сгорели еще три автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках