российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес вердикт по делу о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа Добавлено ФОТО, ВИДЕО

В Екатеринбурге вынесено судебное решение по резонансному делу о гибели женщины в результате падения на нее с балкона куска железа весом более 20 килограммов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание состоялось сегодня в Октябрьском районном суде города. По ходатайству подсудимого – 64-летнего Владимира Бачина – дело рассмотрели в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Это означало, что свою вину обвиняемый признал полностью. На процессе мужчина вновь заявил о том, что очень сожалеет о содеянном. Он отметил, что когда собирался сбрасывать с балкона арматуру, внизу никого не было. И все, что произошло дальше – дикое стечение обстоятельств.

Родственница погибшей на заседании потребовала в качестве компенсации 1 миллион рублей. Сторона защиты попросила снизить требования до разумных пределов. Подсудимый официально нигде не работает и лишь иногда подрабатывает расклейщиком объявлений. Общий ежемесячный его доход не превышает 12 тысячи рублей.

В результате гражданский иск суд нашел справедливым, но с учетом материального положения подсудимого снизил сумму компенсации до 300 тысяч рублей. Суд приговорил Владимира Бачина к исправительным работам сроком на полтора года с удержанием 10% от заработной платы.

Напомним, жуткое ЧП случилось в июле этого года. На женщину, которая вместе с ребенком проходила мимо 16-этажки на бульваре Есенина, упали тяжелые конструкции. Четырехлетний ребенок не пострадал, но его мать получила серьезные травмы. Несмотря на все усилия медиков, ее спасти не удалось – она скончалась в больнице, так и не приходя в сознание.

Практически сразу же жители этого дома стали говорить, что арматуру с балкона выкинул местный житель Владимир Бачин. Когда его задержали, мужчина пояснил, что конструкция упала оттого, что он просто на нее облокотился, – речь шла о полутораметровом уголке весом 20 килограмм. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – он выпил как минимум одну бутылку пива. Момент падения куска железа попал на видео. Бачину предъявили обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Таксист, убивший посетительницу клуба «Подземка», получил пожизненный срок. / Налог на депозиты: за и против. / Срочно! Бунт в ИК-46 – два отряда не вышли на работу, некоторые осужденные объявили голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках