российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИС не заработает еще год – прогноз свердловского минЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ, вероятно, не сможет заработать с 1 января 2017 года, как того требуют авторы проекта. Из-за сложностей с внесением информации в единую всероссийскую базу, «глюков», «лагов» и «багов» программу могут вновь отложить – еще на год.

Как рассказал NDNews.ru глава свердловского минЖКХ Николай Смирнов, на текущий момент регион входит в 15 субъектов РФ, где местные коммунальщики и энергетики наиболее оперативно наполняют ГИС ЖКХ информацией. По оценке министра, сейчас со своей стороны свердловчане заполнили базу на 80%.

«Есть проблемы, которые еще даже не урегулированы на федеральном уровне. Я, например, вчера писал запрос в федеральное министерство – у нас есть дом с литерами, вроде дом один, но разбит на секции, и как его заносить в систему, если секции построены в разные годы? Что касается того, что ГИС ЖХК заработает с 1 января 2017 года, то я в этом сомневаюсь. На последнем селекторе выяснилось, что у некоторых регионов наполняемость 20-30%. Думаю, дадут еще один год, чтобы все это отрегулировать и решить проблемы на федеральном уровне с внесением изменений в законодательство», – пояснил агентству министр.

Напомним, ранее NDNews.ru писал о том, что коммунальщики и энергетики столкнулись с массой проблем при внесении данных в базы ГИС ЖКХ. Подробности о том, зачем нужна эта система, читайте в материале агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

«Нехило они на бюджетные деньги капитал наращивают»: чиновники и депутаты переругались из-за вливаний в «Титановую долину». / Над зданием уральского окружного военного суда повесили перевернутый российский флаг (ФОТО). / Суд вынес вердикт по делу о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа. Добавлено ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках