российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Опять некрасиво снимет!» – в Асбесте дума отказалась работать из-за оператора с непрофессиональной камерой

Сегодняшнее заседание гордумы Асбеста было сорвано из-за нежелания депутатов обсуждать вопросы «на камеру», утверждает местный общественник Денис Елистратов.

«Хотел задать вопрос по поводу садика. Хотят приватизировать садик. Садик был законсервирован, а его хотят продать. Я по закону за три дня написал письмо, что прошу мне обеспечить доступ, мне было отказано по телефону. Я все равно воспользовался своим конституционным правом и пришел. У главы города Холзакова началась истерика», – рассказал NDNews.ru активист.

По словам Елистратова, председатель думы отказался продолжать заседание, и вызвал полицию. Приехавший наряд оснований для задержания общественника не нашел, но возобновить работу народные избранники решили только 1 ноября.

Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков пояснил NDNews.ru, что истинной причиной конфликта стал низкий уровень операторского искусства Елистратова: «Ваше агентство уже писало, что мы отказались от онлайн-трансляций. Мы это сделали из-за плохого оборудования. Депутаты получались некрасиво, то со спины, то еще как-то, они жаловались, что их электоральный рейтинг падает. И сейчас то же самое. Я разрешил господину Елистратову прийти, работать на думе, но запретил снимать нас на некачественную любительскую камеру. А Денис Иванович начал пугать меня европейским судом, допустил несколько резких высказываний».

Холзаков добавил, что официальные СМИ Асбеста с профессиональными камерами на заседаниях снимают беспрепятственно. Председатель думы посетовал, что к 1 ноября дума должна была утвердить городской бюджет, и сегодняшний срыв заседания вынуждает депутатов работать в авральном режиме.

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 27.10.16

Головокружительный «Доктор Стрэндж», Рэдклифф-нацист и главный призер Каннского фестиваля (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Это «Виза» или «МастерКард»? Может, еще раз впихнем?» – тестируем карту «Мир» в магазинах Екатеринбурга (ФОТО). / ГИС не заработает еще год – прогноз свердловского минЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках