российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Нижнем Тагиле: школьник устроил обстрел из газового баллончика

Тревожный сигнал поступил сегодня в 10:29 по местному времени в полицию от медиков скорой помощи: в школе № 9 Дзержинского района большое количество детей пострадали из-за распыления газа.

Как сообщил NDNews.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в школу тут же были направлены несколько групп сотрудников территориального ОВД, группа немедленного реагирования, специалисты отдела по делам несовершеннолетних, следственно-оперативная группа ОП 17 под руководством майора Сергея Дудырева.

Предварительно установлено, что на перемене после второго урока кто-то из школьников в коридоре применил баллончик с перцовым газом. У детей запершило в горле, заслезились глаза, стало трудно дышать. В ГКБ № 3 доставлено 12 детей – учащихся 5-8 классов, в ГКБ № 2 – еще одна девочка, которой потребовалось сделать спирограмму. Остальных учащихся школы и учителей сотрудники эвакуировали, чтобы проветрить помещения. Затем учебный процесс будет возобновлен.

Пока сыщики устанавливают личность виновника инцидента. Он будет поставлен на учет в отделе ПДН, к его родителям также будут приняты положенные меры реагирования.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 27.10.16

«Опять некрасиво снимет!» – в Асбесте дума отказалась работать из-за оператора с непрофессиональной камерой. / Головокружительный «Доктор Стрэндж», Рэдклифф-нацист и главный призер Каннского фестиваля (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Это «Виза» или «МастерКард»? Может, еще раз впихнем?» – тестируем карту «Мир» в магазинах Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках