российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело после гибели старателей в реке Ис (ФОТО)

Следователи возбудили уголовное дело о нарушениях требований охраны труда, что привело к гибели двух людей. На реке Ис утонули работники артели старателей.

ЧП случилось еще месяц назад, 28 сентября, на реке Ис на производственном участке артели старателей. В тот день 12 работников дневной смены плыли на лодке от производственного участка к берегу, в лодку попала вода с хвостовой колоды производственной установки. В итоге семеро человек оказались в реке. Электрослесарь 1957 г.р. и шлюзовщик 1979 г.р. погибли.

«По данным следствия, смерть работников наступила из-за возможной преступной небрежности неустановленных лиц артели старателей, которые не обеспечили необходимую безопасность и условия труда, соответствующие требованиям охраны труда», – отметили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Проверка по этому делу длилась тридцать дней. Накануне было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

В Екатеринбурге возбуждено дело по факту избиения бабушки коллекторами. / Вампиры, зомби и ведьмы: топ-10 самых «попсовых» костюмов на Хэллоуин. / УФМС больше нет, а бардак остался. На Крылова, 2, выстроилась очередь в 100 человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках