российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Крашенинников опроверг намерение единороссов сделать «депутатскую вертикаль» однопартийной

Сотрудничество партий в Госдуме все-таки может реализоваться. Сегодня парламентарий Павел Крашенинников заявил, что выстраивать «депутатскую вертикаль» стоит только с привлечением оппозиционных партий.

Неформальный лидер создаваемой в Свердловской области депутатской вертикали, председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников выразил несогласие с позицией коллег, предлагающих ограничить членство в «вертикали» только единороссами. Об этом он заявил корреспонденту NDNews.ru по окончании первого заседания оргкомитета вертикали, прошедшего сегодня в заксобрании. «Мы представляем интересы не только тех избирателей, которые голосовали за «Единую Россию», но и тех, которые голосовали за другие партии, и даже тех, которые вообще ни за кого не голосовали, – заявил он. – Поэтому мы, конечно, будем приглашать к сотрудничеству депутатов от других партий». Крашенинников еще до выборов активно рекламировал идею тесного сотрудничества между всеми депутатами Госдумы, избранными от Свердловской области, депутатами заксо и муниципалитетов, при этом утверждал, что партийных ограничений не будет.

Отметим, что ещё в самом начале заседания оргкомитета ту же идею косвенно подтвердила его помощница, бывший депутат областного заксобрания Галина Артемьева, озвучивая основанные положения проекта устава объединения. Она напомнила, что регион в Госдуме представляют 14 депутатов, десять из которых – единороссы.

Ранее идею не пускать в своё сообщество политических оппонентов озвучил другой единоросс – Максим Иванов. Он напомнил, что все депутаты Госдумы при голосовании руководствуются партийной дисциплиной. А значит, члены трех оппозиционных фракций зачастую голосуют иначе, чем представители ЕР. В связи с этим он предложил ограничить «уральскую депутатскую вертикаль» только депутатами от партии власти. «Зачем мы будем нашим коллегам давать площадку, чтобы они с неё же нас потом и критиковали? Никто из них нас с вами жалеть не будет, – заявил он. – Использовать этот ресурс надо нам. Раз уж нас большинство – давайте брать ответственность на себя, не испытывать иллюзий и придерживаться партийного принципа». Потом в разговоре с NDNews.ru Иванов подтвердил эту мысль: «Нас большинство, и поэтому мы несем ответственность перед избирателями. Ведь спрашивать люди будут с нас, а не с представителей других партий».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

Елку в ЦПКиО официально откроют в декабре. / Жители Первоуральска начали получать коммунальные квитанции от мошенников. / Пациенты психбольницы №3 «вернулись из путешествия в Японию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках