российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кочегары в Белоярском районе снизили температуру в батареях, чтобы выбить долги по зарплате (ВИДЕО) Без денег сидят работники 23 котельных

Сегодня утром работники котельной в поселке Черноусово понизили температуру в батареях поселка на 15 градусов и оповестили об этом начальство. Только угроза полной остановки работы теплообъекта вынудила руководство управляющей компании вступить в переговоры о выплате долгов по зарплате.

«Мы забегались, готовили объекты к отопительному сезону, чтобы не получилось как в том году. Задержали всего на 10 дней, и в течение недели деньги поступят», – пообещал кочегарам заместитель директор МУП «Новые технологии» Алексей Большедворов. Он признался, что компания должна коллективам всех своих 23 котельных.

Тем временем кочегары утверждают, что сидят без зарплаты не 10 дней, а с августа. Еще до начала отопительного сезона они работали при котельной дворниками и сторожами, и расчет до сих пор не получили. «Нам должны по 30 тысяч. Мы больше ждать не можем. Если через неделю денег не будет, начнем снова понижать температуру. Прокуратура потом пусть вопросы нашему руководству задает, а не нам», – заявил один из рабочих.

По данным NDNews.ru, о готовности присоединиться к забастовке уже заявляли кочегары в Больших Брусянах.

Добавим, что МУП «Новые технологии» стал «героем» прошлого отопительного сезона. Из-за котельной этого предприятия без тепла остались жители целого ряда домов в Белоярском. В итоге после целого ряда акций протеста жителей и претензий прокуратуры директора МУПа уволили.

NDNes.ru будет следить за развитием событий.

Белоярский, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Белоярский. Другие новости 31.10.16

Более тысячи свердловчан пожаловались в Роспотребнадзор на обман со стороны банков и страховых компаний. / В Слободо-Туринском районе впервые за 26 лет сменился глава. / Готовьтесь к огромным суммам в квитанциях зимой, – коммунальщики переходят на новую систему начисления платежей за отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках