российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Александр Тарханов назначен главным тренером ФК «Урал»

Екатеринбургский ФК «Урал», как и ожидалось, получил нового главного тренера в лице Александра Тарханова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информацию об этом нашему агентству подтвердили в пресс-службе клуба. «В ближайшее время 62-летний специалист приступит к работе с командой и чуть позже будет внесен в официальную заявку клуба на сезон. Александр Федорович отправится с «Уралом» в Самару на матч 13 тура чемпионата России против «Крыльев Советов». Но руководить командой во время игры со скамейки запасных в качестве исполняющего обязанности главного тренера будет Юрий Матвеев», – отметили в клубе.

Чтобы вернуться в «Урал», Тарханову пришлось подать в отставку с поста главного тренера софийской «Славии». Отметим, что специалист уже был наставником «Урала» с ноября 2013 года по июнь 2015-го. Причину своего ухода из команды тогда он объяснил тем, что решил взять паузу в тренерской карьере. Летом того же года Тарханов был назначен советником президента ФК «Урал», а в декабре возглавил болгарский футбольный клуб «Славия». Под его руководством «Славия» заняла четвертое место в чемпионате Болгарии и получила право впервые за 20 лет сыграть в еврокубках.

Напомним, после скандальной игры «Урала» с «Тереком» (со счетом 1-4) пост главного тренера «шмелей» покинул Вадим Скрипченко, проработавший в команде чуть больше года. Наблюдатели сочли, что матч был договорным – на это указывали коэффициенты букмекеров и странные пропущенные мячи. В штабе «Урала», впрочем, как всегда опровергают подобные заявления. При этом в 2015-ом из екатеринбургского клуба тоже на фоне подозрительного матча с «Тереком» ушел другой главный тренер Виктор Гончаренко.

Между тем, Скрипченко готовится возглавить «Крылья Советов» – команду, против которой «Уралу» играть 5 ноября на выезде. К слову, на пресс-конференции, на которой было объявлено об его уходе, говорилось, что специалист «хочет отдохнуть и побыть с семьей».

На этот счет уже высказался президент «Урала» Григорий Иванов. Он считает, что Скрипченко поступил некрасиво. «Не очень хорошо отношусь к информации о работе Скрипченко в «Крыльях Советов». За нашей спиной он вел переговоры, – приводит «Р-Спорт» слова Иванова. – Мы провели пресс-конференцию, он уволился, а сегодня ему почему-то поступило предложение, и он его почти что принял. Вчера нашим уральским журналистам он рассказывал, как ему тяжело, как он устал, что ему надо побыть дома. А сегодня он уже нашел команду, наших непосредственных конкурентов. Весь его уход, вся эта ситуация... Может быть, сейчас у молодых людей, я все-таки старшего поколения, чем он, о порядочности другие понятия. Это удар в спину. Он мне сказал, когда пришел проситься, что так устал. Зачем он мне все это говорил? Я подумал, когда он пришел с таким лицом, что у него кто-то умер! А он сидел и говорил такие вещи, когда все решил, со всеми переговорил. Как так можно? На каждом шагу предатели».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Ошибка или обман? Храм-на-пруду в реальности будет в два раза выше, чем кажется (ФОТО). / Сотрудники Невьянской колонии, оставившие заключенного в наручниках на двое суток, получили условный срок. / «Автомобилист» провел первую тренировку с новым наставником – все старались (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках