российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столетние идейные и молодежь на зарплате – кто в XXI веке ходит на демонстрацию 7 ноября (ВИДЕО)

Советский праздник годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который власти в последние 12 лет усиленно пытаются заменить на странную конструкцию под названием «День народного единства», все больше становится достоянием старшего поколения. Как передает корреспондент NDNews.ru, отметить 7 ноября в Екатеринбурге вышли около 400 человек. Больше половины участников сегодняшней демонстрации составляли люди из категории «детей войны» и ветераны. Старейшему из них, Владимиру Русалееву, сейчас 103 года, коммунистом он стал на фронте в 1943 году. Несмотря на возраст, он поднялся на трибуну памятника Ленину, чтобы поздравить однопартийцев.

Людей среднего возраста в колонне почти не было; молодежь представляли совсем еще юные комсомольцы, весело скандирующие не первой свежести слоганы «Сказал же Ленин ясно – Россия будет красной!» и «Красные в городе!». Впрочем, насколько они были искренни, сказать сложно. Один из пожилых участников шествия посетовал: «Молодежь у нас вся на зарплате, только старики идейные». Подчеркнула идейность старшего поколения коммунистов и делегатка из Асбеста Наталья Крылова, которая на сентябрьских выборах в заксо чуть было не обошла бывшего вице-премьера области Владимира Власова. По ее мнению, пожилые партийцы в какой-то мере даже более ценные боевые единицы, чем молодежь. «Молодого человека можно уволить с работы, можно лишить его ребенка путевки в детский сад. А что можно сделать с пенсионером? Пенсию понизить, условный срок дать под старость жизни? Пенсионеры не побоятся и улицу перекрыть!», – заявила она в своем весьма экспрессивном выступлении. Отметим, что встречные жители Екатеринбурга особого интереса к демонстрантам не проявили и к шествию не присоединились. Только учителя девятой гимназии выглядывали из окон, привлеченные барабанным боем. Подробности празднования 99-й годовщины Октября смотрите в нашем видеосюжете.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Фракции ЗССО решили, как будут голосовать по кандидатам в состав нового правительства. / «Настороженность по кори»: в Екатеринбурге на профилактику закрылась школа, врачи массово зазывают детей на прививки. / В Тавде отправили в СИЗО 16-летнюю девушку, истязавшую знакомую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках