российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты поддержали изменения в областной бюджет-2016

Сегодня депутаты Заксобрания рассматривают сразу в трёх чтениях поправки в областной бюджет 2016 года, проект которых представила заместитель губернатора – министр финансов Галина Кулаченко. По словам докладчика, в общей сложности объем доходов и расходов областного бюджета увеличиваются на одинаковую величину – 1,9 млрд рублей. Это связано с тем, что по одним источникам доходов в течение первых 9 месяцев было отмечено отставание от плана, по другим, напротив, увеличение.

В частности, на 4,3 млрд предложено увеличить план по налогу на прибыль организаций, на 0,6 млрд – по поступлениям акцизов на нефтепродукты. В то же время на 2,1 снижен план поступлений по налогу на имущество организаций и на 0,8 млрд рублей – по акцизам на пиво, что связано с сокращением его производства в регионе. Большая часть дополнительных средств – 1,5 млрд рублей – будет направлена на образование, здравоохранение, реализацию законов социальной направленности.

Галина Кулаченко назвала ряд объектов, куда будут направлены дополнительные средства. В их числе – завершение строительства детской поликлиники в Верхней Пышме, продолжение строительства образовательного центра в поселке Мичуринском и выполнение проектных работ по музею истории в городе Екатеринбурге. Дополнительную поддержку в объеме 170 млн рублей получит Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области, в том числе для поощрения паралимпийцев. Расходы Дорожного фонда в текущем году в целом увеличатся на 323,1 млн рублей, включая 173 млн руб. на реконструкцию моста по ул. Фрунзе в Нижнем Тагиле.

Депутаты задали министру несколько уточняющих вопросов. В частности, их интересовало снижение поступлений по налогу на имущество организаций, в том числе, вызванное предоставленными организациям льготами. Народные избранники поинтересовались, есть ли видимый эффект для областной экономики от представленных льгот. Галина Кулаченко обещала озвучить эту информацию позже.

В итоге в первом чтении проект изменений в бюджет поддержали 42 депутата, двое голосовали против, один воздержался, четверо не голосовали. В третьем чтении закон поддержали 40 депутатов, один был против, двое воздержались, четверо не голосовали.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

В Невьянске за групповое изнасилование задержаны ранее судимые мужчины, один из которых освободился в октябре. / Ночью на Екатеринбург обрушится циклон, который вчера засыпал снегом Москву. / Компания Ивана Обухова подала иск о банкротстве к ООО «Светояр» Александра Новикова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках