российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьянков снова возглавит МУГИСО. Даже находясь под следствием по уголовному делу Новые назначения в правительстве

Губернатор Евгений Куйвашев огласил на заседании правительства региона очередной список назначенцев в новое правительство. Как передает корреспондент NDNews.ru, подследственный Алексей Пьянков назначен и.о министра по управлению госимуществом Свердловской области.

Напомним, кандидатуры Алексея Орлова и Владимира Тунгусова на должности вице-губернаторов были одобрены сегодня утром Заксобранием. Орлов будет отвечать за развитие реальной экономики и рост инвестицией. Перед ним поставлена задача на 2017 год – кардинально улучшить инвестиционный климат области и вывести инвестпроекты на финальную стадию реализации. За Владимиром Тунгусовым закреплены вопросы МСУ и внутренней политики.

Уже днем на заседании правительства Куйвашев назвал остальных заместителей губернатора: Александр Высокинский будет отвечать за координацию развитию МО, Павел Креков возглавил социальный блок в правительстве, Галина Кулаченко отвечает за финансы и обеспечение эффективности использования бюджета, на Азата Салихова возложены вопросы безопасности и взаимодействие с силовыми структурами, за Сергеем Швиндтом закреплен транспортный блок, Сергей Зырянов будет курировать вопросы МУГИСО.

Также губернатор озвучил, что и.о. министра госуимущества станет Алексей Пьянков, подчеркнув, что он знает эту работу. Напомним, что Пьянков находится под следствием. Букваольно недавно он был впущен из-под домашнего ареста. Он, его первый заместитель Артем Богачев, еще один заместитель министра Константин Никаноров, а также и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Бессмертные рыбаки вышли на лед в Екатеринбурге (ФОТО). / 90-летнему ветерану тыла отказали в предоставлении жилья (ВИДЕО, ФОТО). Несмотря на решение суда. / В Серове отпустили на свободу рысь, пойманную в черте города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках