российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо ученых из Екатеринбурга вошли в топ-100 самых цитируемых в России

Четверо ученых из Екатеринбурга вошли в топ-100 самых продуктивных в России по общим и комплексным проблемам технических и прикладных наук и отраслей народного хозяйства. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

По данным российского индекса научного цитирования (РИНЦ), Алексей Макаров (Институт физики металлов им. М.Н. Михеева УрО РАН), Эдуард Горкунов (Институт машиноведения УрО РАН), Николай Барбин (Уральский государственный аграрный университет) и Сергей Алексеев (Научно-инженерный центр «Надежность и ресурс больших систем и машин» УрО РАН) являются авторами научных текстов, наиболее востребованных другими членами академического сообщества. Рейтинг также оценивает научную влиятельность автора, характеризует общее число цитирований его работ, но более высокий показатель исследования позволяет прогнозировать, что автор и в дальнейшем сможет регулярно публиковать востребованные тексты.

«Победа в этом престижном российском рейтинге говорит об актуальности и востребованности научных работ наших ученых. Что касается нашей отрасли, то мы – в российских передовиках по ветеринарии, растениеводству, животноводству. Я напомню, что благодаря нашим научным разработкам и их внедрению, Свердловская область первая и пока единственная в России полностью ликвидировала лейкоз у сельскохозяйственных животных. Работами наших ученых активно пользуются коллеги из разных регионов и аграрных вузов», – отметила ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Скандально известный управляющий Северным округом ушел в отставку. / Люди из 2000-х десять лет спустя: Назир Салимов и Евгений Ройзман (ФОТО, ВИДЕО). / ФАС признала сомнительной сделку по покупке квартир для судей в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках