российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал летит главный санврач страны – решать ситуацию с ВИЧ

На этой неделе в Екатеринбург прилетит главный санитарный врач России Анна Попова, которая проведет здесь совещание по профилактике вируса имуннодефицита человека в регионах УрФО.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, визит руководителя федерального ведомства запланирован на 23 и 24 ноября. Совещание будет называться «О мерах по предупреждению распространения в Уральском федеральном округе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также профилактике, диагностике и лечения заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией».

Помимо г-жи Поповой в Екатеринбург приедут более 400 представителей различных научных учреждений, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, общественных деятелей. «Большое внимание на совещании будет уделено совершенствованию эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией, организации межведомственного взаимодействия по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, профилактических мероприятий, в том числе в группах высокого риска», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, несколько недель назад Екатеринбург попал в федеральную повестку с сообщениями о том, что в Свердловской области бушует эпидемия ВИЧ. Позднее местные власти опровергли это заявление, не отрицая, впрочем, высокого уровня заболеваемости вирусом.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

21 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Микрорайон Сортировка в Екатеринбурге остался без электричества. / В жгучие морозы из трубы на Уралмаше бьет струя горячего пара (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках