российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нового главу фонда капремонта начнут «выбирать» в декабре Свердловские власти уже подобрали подходящую кандидатуру

Сегодня стало известно, когда свердловские власти объявят конкурс по выбору главы фонда капитального ремонта в регионе. Это произойдет в декабре, чтобы уже с нового года, то есть с нового отчетного периода, у регоператора появился полноценный руководитель. Однако, по данным NDNews.ru, конкурс будет формальностью – подходящую кандидатуру местные власти уже нашли и утвердили.

Сегодня в уральском полпредстве состоялось совещание, посвященное роли органов местного самоуправления в реализации т.н. закона о капремонте. Среди прочих вопросов полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских поднял тему «безвластия» в свердловском фонде капремонта – после отставки предыдущего главы, справедливоросса Александра Караваева, которого уличили в некомпетентности, новый руководитель так и не был назначен. С февраля этого года пост исполняющего обязанности главы фонда занимает выходец из полпредства Андрей Андриянов, который почти за 11 месяцев работы ни разу не выступил в прессе, например, с официальными данными о состоянии дел в фонде или о выполнении программы в регионе. Весь функционал фактически замкнул на себя глава минэнергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Последний заявлял ранее, что новый глава фонда капремонта Свердловской области будет назначен к концу года. «Чтобы он отвечал за новый полный цикл. А пока вся ответственность на мне», – пояснял г-н Смирнов.

Сегодня на совещании у полпреда вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт рассказал, что региональные власти намерены провести конкурс в декабре. Подробнее о том, какие требования выставляются к кандидатам, можно прочитать в предыдущих публикациях нашего агентства и даже пройти тест на знание законодательного минимума, который требуется от главы фонда.

Между тем, по данным источников NDNews.ru в профильном министерстве, кандидатура, которую готовы утвердить свердловские власти, уже выбрана и согласована на всех необходимых уровнях. «Как и сообщалось прежде, новым главой фонда будет Станислав Суханов, который в настоящее время занимает пост главы Сухого Лога. Важно, что у него есть профильное образование, – он теплоэнергетик по первой «вышке», чем не могут похвастаться ни Караваев, ни его сменщик Андриянов», – говорит собеседник агентства.

Есть ли еще потенциальные кандидаты на кресло главы фонда капремонта, пока не ясно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

Источник: отставку первого замглавы МУГИСО Александра Самбурского инициировал Тунгусов. / В Екатеринбурге пройдут бои ММА – без «завозных» звезд. / Первым вице-спикером заксо стал Виктор Шептий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки