российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пошёл ледяной дождь (ФОТО)

Сегодня вечером в Екатеринбурге пошёл ледяной дождь. Корка начала покрывать тротуары, провода, деревья. Аналогичные погодные условия сейчас сложились и в других регионах страны.

Как напоминает NDNews.ru, ледяной дождь считается сравнительно редким погодным явлением. Он возникает, когда температура воздуха у поверхности земли существенно ниже, чем в верхнем слое, и падающая вода застывает по пути. Опасно это явление тем, что ледяной коркой покрываются дороги и линии электропередачи. Это провоцирует аварийные ситуации. Сегодня днём синоптики объявили возможность ледяного дождя в Вологодской области, а вот по Свердловской предупреждения не было.

Напомним также, что в ночь с 11 на 12 ноября уже был ледяной дождь – на утро после него в регионе увеличилось число ДТП.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

«Обезглавленный» свердловский минтранс увеличит штат в 2,5 раза. / В Нижнем Тагиле мужчина убил гражданскую жену из-за спора о телепередаче. / WhatsApp, прослушка и дружба с помощником. На чем «погорел» уральский судья, сбежавший из России после скандала со взяткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках