Среда, 24 апреля 2024, 23:34 мск

«Автомобилист» уступил «Амуру» по буллитам (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» неудачно начал домашнюю серию, проиграв хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2. Но победа дальневосточному клубу досталась только в серии послематчевых бросков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поначалу домашний матч для «Автомобилиста» складывался неплохо. Екатеринбуржцы забили гол уже на второй минуте встречи, но судьи не засчитали шайбу, так как она влетела в ворота после свистка. Затем хозяева получили большинство в формате «5 на 3», но не сумели его реализовать. У «Автомобилиста» было еще две попытки воспользоваться удалениями соперников, но команда Владимира Крикунова упустила и этот шанс. Примечательно, что статистику по броскам в первом периоде выиграл «Амур» – 11:7.

Вязкая борьба без голов продолжилась и во втором периоде. Зрители увидели заброшенные шайбы только на исходе основного времени матча. На 53-й минуте защитник «Амура» Максим Кондратьев пробил вратаря Игоря Устинского, а через пять минут нападающий «Автомобилиста» Дмитрий Моня сравнял счет. Овертайм победителя не выявил, и команды решили исход встречи в серии послематчевых бросков. В составе «Амура» победный буллит забил Томаш Загорна, хоккеисты «Автомобилиста» не смогли забросить ни одной шайбы.