российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В медуниверситете студентов без прививок от кори отстранили от занятий (СКРИН)

В медакадемии ввели карантин по кори. Руководство УГМУ выпустило приказ, по которому всем, не прошедшим вакцинацию, запрещается посещать занятия. Поводом стала болезнь одной из студенток.

Как передает корреспондент NDNews.ru, студенты УГМУ в соцсетях обсуждают введение карантина по кори. Вчера на стенах вуза появился приказ, подписанный ректором, «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий». Речь идет о карантине из-за кори: один из студентов подхватил инфекционное заболевание.

В приказе сообщается, что студенты должны проставить прививки до завтрашнего дня в кабинете медпрофилактики. Те, кто ранее не болел корью и не прошел полную вакцинацию (то есть не поставил две прививки), освобождаются от занятий, в том числе от практики в больницах. Преподавателя также обязаны пройти вакцинацию. При этом ежедневно проректору по лечебной работе должна поступать информация обо всех отстраненных сотрудниках и студентах. Все массовые мероприятия с участием студентов отменяются, в том числе конференции, запланированные на ближайшие две недели.

Напомним, в Екатеринбурге этой осенью фиксируют всплеск заболеваемости корью. Врачи советуют поставить прививку от кори всем жителям Екатеринбурга, кто не помнит, болел ли он в детстве и ставил ли прививку. Особенно это касается тех, в чьем жилом доме уже были выявлены случаи заболеваний, поскольку возбудители кори могут проникать даже через вентиляцию. По последним данным, с подозрением на корь в больницу обратились уже более 30 жителей города.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

Житель Березовского зарезал собутыльника «на слабо» (ФОТО). / Вице-губернатор Алексей Орлов получил право отчитывать министров. / Социально дезориентированный бюджет: как на Урале будут экономить на выполнении майских указов и федеральных законов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках