российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет количество пользователей «мобильных» банковских карт

Жители Урала стали чаще оплачивать товары и услуги с помощью банковской карты, привязанной к счету мобильного телефона. По данным оператора «Мегафон», в регионе уже более 17 тысяч пользователей таких карт. За последний месяц абоненты компании совершили почти 20 тысяч платежей на сумму 75 миллионов рублей. При этом наибольшее количество «платежеспособных» смартфонов зафиксировано в Свердловской области, Пермском крае и в ХМАО, сообщили NDNews.ru в пресс-службе компании.

По данным аналитиков, каждый третий владелец банковской карты «Мегафона» проживает в Свердловской области. Помимо Екатеринбурга и Нижнего Тагила, наибольший спрос на «мобильные» карты отмечен в Каменске-Уральском, Ревде, Асбесте и Новоуральске. Самой популярной операцией через мобильный баланс стала оплата товаров и услуг, на втором месте – счета в кафе и ресторанах, услуги связи и покупка телеком-оборудования занимают третью позицию.

«Все больше свердловчан переходят на современные способы оплаты. Число владельцев банковской карты «Мегафон» еженедельно увеличивается, соответственно растет и количество платежных операций, денежных переводов или интернет-покупок с помощью мобильного счета. Наша карта – идеальный вариант для безналичных расчетов. Уверен, что оплата ежедневных покупок – продуктов, обедов или интернет-заказов с мобильного телефона станет привычным делом для наших абонентов», – рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «Мегафон» на Урале Сергей Алферов.

Стоит отметить, что абоненты «Мегафона» могут расплачиваться банковской картой оператора везде, где принимают Mastercard. Оформить карту можно в любом салоне оператора. Для абонентов компании предлагается бесплатное годовое обслуживание и ежемесячный «кэшбэк», исходя из потраченных по карте денег.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В Верхней Салде под лед пруда ушел УАЗ с мужчиной внутри. / Бал в стиле XIX века, грузинские парни, итальянский блюз и испанский мюзикл (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Уральского таможенника поймали на мошенничестве при закупке топлива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках