российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты УрГПУ требуют вернуть «пары» по физкультуре

Второкурсник Института физической культуры УрГПУ обратился в СМИ с письмом о том, что уже два месяца по вине руководства вуза будущие тренеры не могут посещать занятия по физической культуре.

«На базе университета у нас располагается спортивный комплекс, в котором должны проходить практические занятия по физической культуре и спорту. Уже с начала этого учебного года занятия в данном комплексе запрещены, поскольку он находится в аварийном состоянии, и заниматься в нем небезопасно. Ректор университета Симонова Алевтина Александровна изначально заключала договора аренды для практических занятий, в частности, они проходили на базе манежа Уралмаш (ул. Бакинских Комиссаров, 6, Екатеринбург). Но впоследствии отказалась продлевать аренду, и с тех пор уже не менее двух месяцев студенты не имеют практических занятий по физической культуре и спорту», – рассказал студент.

Он добавил, что администрация учебного учреждения пыталась решить проблему, организовав «пары» по физкультуре в залах общежитий. Но эту практику пришлось прекратить, так как помещения не предназначены для полноценных уроков по предмету.

Получается, что по вине ректора студенты «прогуливают» свои профильные пары, заключает студент. Преподаватели не имеют права выставлять зачеты, «физкультурники», получающие стипендии, и «льготники», чьи выплаты зависят от успеваемости, могут остаться без денег.

В пресс-службе университета NDNews.ru сообщили, что не готовы дать оперативный комментарий и пообещали разъяснить ситуацию к понедельнику.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В районе Солнечный начали строить второй квартал. / В УГМУ массовая вакцинация от кори – десятки студентов согнали в здравпункт (ФОТО, ВИДЕО). / В Верх-Исетском районе составляют списки домов, где есть заболевшие корью (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках